麻機サッカースポーツ少年団(6年)    

平成12年6年生大会
3月10日(土)

3月11日(日)
会長杯
優勝
麻機 4 〜 3 長田北
麻機 4 〜 0 中田
麻機 11 〜 0 長田東
麻機  0 〜 0 菖蒲
PK  
4 − 1
麻機 3 〜 0 城内
2月25日
(日)
第1回増田杯争奪ミニサッカー大会
 (蒲原ミニカップサッカー大会)
麻機 3〜0 西 奈
麻機 1〜0 名古屋A 
麻機 12 庵 原 
2月4日(日)

2月11日(日)
第33回NTT西日本CUP 
静岡県サッカースポーツ少年団大会
麻機 0〜1 吉原
1月27日(土)

1月28日(日)
第26回 岡部町長杯争奪
少年サッカー大会

1位トーナメント 3位
麻機 2〜0 瀬戸谷
麻機 4〜0 六合東 
麻機 1〜0 初倉南  
麻機 0〜
3 青島北
1月4日(木)

1月6日(土)
バーモントカップ
第10回 全日本フットサル大会

フェニックストーナメント
優秀チーム賞

麻機 11〜5  セラミーズAFC(佐賀)
麻機  2〜
3  江南南SS   (埼玉)
麻機  3
〜0  蛇田サッカースポーツ少年団(宮城)
麻機 10〜7  里浦フットボールクラブ(徳島)
12月24日(日)

12月26日(火)



(富士川河川敷)
第28回チャンピヨンズ少年大会
総合13位
麻機 1 〜 2 岩手県選抜
麻機 1
 〜 0 高田FC
2位パート
麻機 0 〜 1 札幌JFC
麻機 4
 〜 2  SSS札幌サッカースクール
麻機 2 〜 4 ゴールプランターズ
12月10日(日) 第6回 東海ジュニア
フットサル選手権大会
麻機 0 〜 1 牛牧
麻機 3 〜 3 瀬戸

麻機 3
 〜 2 香良洲
11月03日(金)

11月19日(日)
NTT西日本静岡市大会

準優勝
麻機 5 〜 0 橘
麻機 3 〜 1 中 田
麻機 4 〜 0 西豊田 
麻機 5 〜 0 杉の子
麻機 6 〜 2 安倍口
麻機 4 〜 0 東豊田 
麻機 2
 〜 0 竜 南
麻機 1 〜 0 城内
麻機 1 〜 1井の宮
延長 0 〜 0
 
pk   3 〜 
4
10月28日(土)
10月 29日(
日)
第25回オレンジボール
準優勝
麻機 11〜0 青葉
麻機 4〜1 清水北
麻機 10〜0 甲府東
麻機 3〜0 金谷
麻機 4〜1 長田東
麻機  2〜3 飯田
9月24日(土
10月 8日(日)
学区交流大会
優勝
麻機 4 〜 3 菖蒲
麻機 1 〜 0 竜南
麻機 0 〜 0 西奈
   
PK  〜 2
麻機 2 〜 1 長田東 
9月9日(土)
9月10日(日)
2000フジパンCUP
ジュニアサッカー大会

第14回 静岡県大会
      3位
麻機 6 〜 0 焼津西
麻機 3 〜 1 鴨江
麻機 0 〜 
2 蒲原
8月19日(土)
8月20日(日)
弥生杯争奪
少年サッカー大会

1位 パート優勝
麻機 6 〜 0 自彊
麻機 8 〜 0 竜洋FCウイングス
麻機 2 〜 0 中田
麻機 5 〜 0 富士見

麻機  5〜  2  南部
7月29日(土)
7月30日(日)
金谷グリ‐ンカップ
2位パ−ト優勝
麻機 1 〜 1 富士見
  
(PK)4〜3
麻機 2 〜 2 清水小
  (PK)2〜4
麻機 3 〜 0 五和 
麻機 1 〜 0  藤枝 
7月22日(土)
7月23日(日)
第9回
静岡東部カップ
少年サッカー大会

準優勝
麻機 3 〜 0 千代田東
麻機 1 〜 1 青島東
麻機 7 〜 1 岡谷東部 
麻機 2 〜 1  横内 
麻機 2 〜 1 長田南 
麻機 2 〜 3 
富士川第一
7月8日(土)
7月9日(日)
第10回
全日本フットサル
静岡市予選

麻機@準優勝
県大会出場
麻機@ 8 〜 0 安東@
麻機@ 11 〜 0 伝馬@
麻機@ 2 〜 2 南藁科
麻機@ 6 〜 0 長田西
麻機@ 6 〜 0 安倍口
麻機@ 5 〜 3 長田東@
麻機@ 5 〜 2 南部
麻機@ 2 〜 4 菖蒲
麻機A
 4 〜 3 長田西B
麻機A 7 〜 2 青葉
麻機A 3 〜 2 安東A
麻機A 2 〜 2 南藁科
麻機A 3 〜 3 まちかど
  
5月28日(日)
6月11日(日)
第27回 JC杯
  優 勝
フジパンカップ県大会出場
麻機 4 〜 1 龍南
麻機 9 〜 0 大里西
麻機 0 〜 0 長田東
 
PK4 - 3
麻機 4 〜 0 菖蒲
麻機 2 〜 1 井宮  
5月4日(木)
5月5日(金)
東豊田杯 優勝
麻機 0〜 0 西奈南 
麻機 1〜 0 由比
麻機 1〜 0 横内

麻機 2〜 0 南部
麻機 2〜 1 蒲原
麻機 2〜 1 横内  
   
4月29日(土)
4月30日(日)
山田杯 優勝
麻機 2〜1 竜南
麻機 3〜0 久能
麻機 2〜0 宮竹
麻機 3〜0 長田西
麻機 4〜0 井宮  
4月8日(土)
4月9日(日)
全日本市予選全日本市予選
(4位)
麻機 2 〜 1 西奈
麻機 5 〜 0 長田南 
麻機 3 〜 0 西奈南 
麻機 0 〜
2 井宮
4月1日(土)
4月2日(日)
巴カップ争奪少年サッカ-大会
(1位ブッロック3位)
麻機 1〜1 飯田 
麻機 7〜0 有度一  
麻機
 2〜0  庵原  
麻機  0〜3  有度二
麻機  
2〜0   清水  
3月26日(日) (ブル-カップ優勝) 麻機 5 〜 4 瀬戸 
麻機 2 〜 0 兵庫芦屋
麻機 5 〜 0 興津  
3月25日(土)
(麻機カップ優勝)
麻機 6 〜 0 金谷 
麻機 7 〜 0 山宮  
麻機 3 〜 0 元城  
麻機 4 〜 3 焼 津 西
 

ライン

平成11年(5年生) 大会名 成績
4/10〜4/14 静岡祭り協賛大会 ベスト8
5/8〜5/9 日専連フットサル 準優勝 
5/30〜6/12 JC杯 3位
7/10〜7/11 藤枝カップ 優勝
7/24〜7/25 飯田招待 3位
7/31〜8/1 金谷グリ-ンカップ 優勝
8/15〜8/16 富士メモリアルカップ 4位
8/19〜8/21 全国草サッカ- 16位パ−ト5位
10/9〜10/10 体育の日協賛大会 準優勝
10/23〜10/24 オレンジボ−ル杯争奪少年
サッカ-大会
3位パ−ト優
12/5〜12/23 しずぎんカップ静岡市予選 優勝                        
2/13
(平成12年)
静岡青葉ライオンズ旗争奪大会 第一試合にて敗退
3/12
(平成12年)
静銀カップ 静岡県
ジュニアサッカ-大会
一試合にて敗退