ASS   第25回オレンジボ‐ル杯 
                      少 年 サ ッ カ ー 大 会

参加チーム

Aブロック
麻機小学校
Bブロック
弥勒グランド
Cブロック
遊水地グランド
Dブロック
狩野橋グランド
麻機サッカースポーツ少年団(6年)
麻機サッカースポーツ少年団(5年)
城北サッカースポーツ少年団
竜南ファイターズ
青葉サッカースポーツ少年団
飯田サッカースポーツ少年団
長田東サッカースポーツ少年団
東豊田サッカースポーツ少年団

清水北サッカースポーツ少年団
金谷サッカースポーツ少年団
浜田サッカースポーツ少年団
蒲原サッカースポーツ少年団
甲府東サッカースポーツ少年団
駒形サッカースポーツ少年団
西奈サッカースポーツ少年団
富士見サッカースポーツ少年団




2000年10月28日(土曜日)
開会式   8:30  麻機小学校



 麻機小学校

 (10/28予選リーグ)

@ 10:00 麻 機 (6年) 11〜0    青   葉
A 10:50 清 水 北 5〜2    甲 府 東
休息時間 . . .
B 12:00 麻 機 (6年) 4〜1    清 水 北
C 12:50 甲 府 東 3〜5   青   葉
休息時間 . .       .      
D 14:00 青   葉 0〜9    清 水 北
E 14:50 麻 機 (6年) 10〜0    甲 府 東


     1   位   麻  機(6年)     1位2位トーナメントへ
    2   位  清 水 北        1位2位トーナメントへ
   3   位 青   葉        3位4位トーナメントへ 
   4   位 甲 府 東        3位4位トーナメントへ 





弥勒少年グランド (10/28予選リーグ)

@ 10:00  麻 機 (5年)     0〜7       飯  田
A 10:50  金   谷 3〜1       駒  形
休息時間 . . .
B 12:00  麻 機 (5年) 1〜3       金  谷
C 12:50  駒   形 1〜5       飯  田
休息時間 . . .
D 14:00  飯   田 2〜0       金  谷
E 14:50  麻 機 (5年) 1〜3       駒  形


     1   位   飯   田       1位2位トーナメントへ
    2   位  金   谷       1位2位トーナメントへ
   3   位 駒   形       3位4位トーナメントへ
   4   位 麻機  2       3位4位トーナメントへ



麻機遊水池グランド (10:28予選リーグ)

@ 10:00  城   北 0〜7  長 田 東
A 10:50  浜   田 3〜1  西   奈
休息時間 . . .
B 12:00  城   北 0〜2  浜   田
C 12:50  西   奈 0〜1   長 田 東
休息時間 . . .
D 14:00  長 田 東 5〜1   浜   田
E 14:50  城   北 0〜2   西   奈


     1   位   長 田 東     1位2位 トーナメントへ
     2   位  浜   田     1位2位 トーナメントへ
     3   位 西   奈     3位4位 トーナメントへ
     4   位 城   北     3位4位 トーナメントへ



狩野橋グランド (10:28予選リーグ)

@ 10:00   竜  南 3〜2         東 豊 田
A 10:50   蒲  原 5〜0         富 士 見
休息時間 . . .
B 12:00   竜  南 0〜2          蒲  原   
C 12:50  富 士 見 0〜6         東 豊 田
休息時間 . . .
D 14:00  東 豊 田 0〜5          蒲  原
E 14:50   竜  南 3〜1         富 士 見


     1   位   蒲 原  1位2位 トーナメントへ
    2   位  竜 南  1位2位 トーナメントへ
   3   位 東豊田  3位4位 トーナメントへ
   4   位 富士見  3位4位 トーナメントへ




2000年10月29日(日曜日)(1位、2位) 決勝トーナメント
麻機小グランド   15-5-15    準決勝から 20-5-20

@ 08:30  麻機(6年) 3〜0           金 谷 準々決勝
A 09:10 長田東 3〜1           竜 南  準々決勝
B 10:10 清水北 1〜4           飯 田 準々決勝
C 10:50 浜 田 1〜6           蒲 原 準々決勝
D 11:30 金 谷 1〜1           竜 南 .
E 12:10 清水北 1〜3           浜 田 .
F 13:00  麻機(6年) 4〜1           長田東 準決勝
G 13:50 飯 田 1〜1
pk3-1
          蒲 原 準決勝
H 14:40  麻機(6年) 2〜3           飯 田  決勝



2000年10月29日(日曜日)(3位、4位) トーナメント
遊水地グランド   15-5-15    準決勝から 20-5-20

@ 08:30 麻機(5年) 1〜1
pk4-3
          青  葉 準々決勝
A 09:10 西  奈 6〜0           富士見 準々決勝
B 10:10 甲 府 東 3〜4           駒  形 準々決勝
C 10:50 城  北 3〜0           東豊田 準々決勝
D 11:30 青  葉 1〜4           富士見
E 12:10 甲 府 東 1〜1           東豊田
F 12:30 麻機(5年) 0〜1           西奈 準決勝
G 13:20 駒  形 2〜3           城  北 準決勝
H 14:20 西  奈 3〜0           城  北 決勝


   閉会式
10月29日(日) 麻機小学校グランド

 1位 2位 トーナメント
優   勝 飯  田
準 優 勝 麻 機   (6年)
3   位 長 田 東
3   位 蒲  原


3位 4位 トーナメント
1   位 西  奈
2   位 城  北
3   位 麻  機 (5年)
3   位 駒  形

オレンジボール栄光の記録

優 勝 準 優 勝
第01回 (昭和51年) 青 葉 中 田
第02回 (昭和52年) 青 葉 久 能
第03回 (昭和53年) 大 谷 青 葉
第04回 (昭和54年) 千 代 田 東 麻 機
第05回 (昭和55年) 青 葉 千 代 田 東
第06回 (昭和56年) 服 織 青 葉
第07回 (昭和57年) 千 代 田 東 朝 比 奈
第08回 (昭和58年) 青 葉 朝 比 奈
第09回 (昭和59年) 青 葉 鎌 倉 い ず み
第10回 (昭和60年) 南 部 千 代 田 東
第11回 (昭和61年) 麻 機 竜 南
第12回 (昭和62年) 麻 機 竜 南
第13回 (昭和63年) 南 部 麻 機
第14回 (平成元年) 麻 機 長 田 東
第15回 (平成2年) 青 葉 南 部
第16回 (平成3年) 麻 機 竜 南
第17回 (平成4年) 城 北 麻 機
第18回 (平成5年) 南 部 竜 南
第19回 (平成6年) 安 西 竜 南
第20回 (平成7年) 麻 機 桑 の 実
第21回 (平成8年) 長 田 東 東 豊 田
第22回 (平成9年) 竜 南 長 田 西
第23回 (平成10年) 長田東
麻機
第24回 (平成11年) 麻機
浜田
第25回  オレンジボール 御協賛
浜本整形外科医院 古庄自動車学校 ファミリーサロンイン東京
エグザス静岡 うえだ 小児科医院 バンヤン スポーツ
マイホテル 竜宮 やまだ (学生服) しょうちく (和風レストラン)
トキワ 会館 ボローニャ 竜南産業
氷見  達 江崎 新聞店 北整形外科 クリニック
(有) 寿し幸 フォーティーワン(カット パーマ) のなか歯科医院
スーパー51 麻機店 三宅整形外科医院 ヒダ 株式会社
(有) 豊菱鋼産 竜南 歯科医院 佐川急便
瀬名川 工業(株) 静岡県 自動車学校 静岡工課専門学校
(有)石原 鉄筋 京助鮨 (有) ツカサ工業
(株)ノースエネック 小泉 広晃 テンジンヤ 静岡工場
城北 耳鼻咽喉科 城北 交通 (株) 長島 耳鼻咽喉科
岩田建材店 ちりめん亭 インテリア・KAZU
出井 タイル ともだち (株)ユーワ
もちずき 麻機小学校前 新聞店 (有)八木設備
クスリの家康 球S倶楽部 静岡信用金庫 麻機支店
岡本 動物病院 お弁当の三松 洋品のもり
麻機茶農業協同組合 松下自動車 麻機 幼稚園
静青信用金庫 城北店 (有)ブライト皮革工業 (株)相羽建設
カットイン スギモト (有)タックサービス 杉山 工業所
カネヨ 酒店 (株)フルヤ 住宅 ビクトリー商会
スーパー北部 リカーショップ すずき 東静アカデミー学宛
四川 飯店 スギヤマ建設 フォーユー保険代理店
サークルK 静岡羽高団地店 スーパー山金 (有)衛生総合センター
中部銀行 城北・東千代田支店 あさひ屋 おこめの ホザキ
(株)エリア・ステーション とこはスイミングスクール 藤波造園
サイクル ユートピアうみの イサシ スポーツ 龍芳
はらき歯科医院 セブン イレブン(唐瀬1丁目店) アッシュ アッシュ
丸和 石油 丸三 興業 (株) 岩久 北安東店
神明 ホール ビア レストラン ニュウカリブ 不二家 静岡大岩店
ふとんの阿部 プリンス会館 魚磯 魚磯 葬祭
JA静岡 あさはた北給油所 フォーティーワン(カット パーマ) オートショップ カミヤ
静岡ビジネス ホテル JA静岡 あさはた支店 JA静岡 あさはた北支店
ホテル アーバン静岡 はせ 旅館 セントラル ホテル
本の森 スナック さくら 江華園
(有)岡山建設 もちづき 整形外科 軽食・スナック  TAIMU
安倍モータース イイダ 眼科医院 マミコウ 城北店
第一ひかり幼稚園 ザ・サッカー アルパほざき電器
吉川歯科医院 もんじゃ焼き 甚兵衛 美肌湯
エスエス包材株式会社 (株)鈴和商店 まつとみ クリニック
大衆酒場 青ちゃん 青山医院 松永建設株式会社
(株)シーテック静岡支店 (株)ジーベック 魚鉱
森 自動車 フジテック(株) 小林自動車
ル・ヴェールたちばな ホームポジション(株) (有)八百駒
千代田タクシー(株) YAMASHITAJUKU (株)大河内運送
居酒屋 府中 ラク−プ 川津理容室
ネッツトヨタ静岡 流通通り店 (有)前田自動車塗装所 麻華保育園
プーヴー(池ヶ谷店) 美容室 ファンタジー アルギザ
(有)杉原硝子店 焼肉バイキング太郎 池とん
麻機保育園 太田外科医院 グーストアー大岩店
(有)大垣印刷 名機産業(株) とんかつ かつせん
ロックアート美術館 日の出タクシー(株) 畠野内科医院
(有)杉山左官 (有)マルサ製作所 たなか鮮魚
まどか弁当 山本歯科医院 うんのストアー
さとう薬局 榊原モータース 赤 トンボ
上海楼 山田煎菓舗 公文式 小林栄子
(株)ユーシー・エコ ビューティマスダ 保埼酒店
コープしずおか城北店 御菓子処 みさわ 山田動物病院
MODE 恵 セイシンスイミング 佐藤商店
ふれあい 薬局 クロワッサン 芳谷書院
静岡羽高郵便局 サーヴェイング・オフィイス・モリタ あさばた薬局
(株)悠栄自動車販売 長倉博 税理士事務所 ぴいすけ
早馬 動物病院 戸田書店 城北店 狩野 茶店
アプリコット 大堂 工務店 タイヤショップ オザワ
フカザワ・スポーツ 美容室 フィンク あさはた耳鼻科
ウンノ電器 インテリア クラフト ジョイファミリー 
ホワイト急便 有永店 む ぎ (有)望月設備工業所
麻機 郵便局 美容室 彩 あや 京美屋
ヤクルト 浦田販売店 猪野組 (株)望月建築設計事務所
手打ちそば かぶと カットサロン ビフー てらむら クリニック
月影 保育園 美容室 シュール 麻機 温泉
岸田屋 川端 製材所 宮城 商会
マツダオートザム 瀬名店 石川 板金工業所 魚洋
大内ヒビキ商店 美容室 なおこ 美容室 MU
千代寿司 (株)織田工務店 フジカラープラザ城北ラボ
三栄事務機(株) (株)サンエスコーポレーション TRIANGLE
ペットサロン シルク 城北マート よろずや となみ花苑
リンベル M、S ファクトリー らいふ 薬局
マテリアル YOU遊3Bキッズ へるぴんく ママ
ナカヨ 電子サービス(株) (有)匠 工務店 焼肉ガーデン 楓風
MAC 麻機店 シライ接骨院 保崎 造園
奈良屋 さくら 眼科 パンの店 ラ・キャロット
ビジョンメガネ 東千代田店 ロッテリア 静岡東千代田店 安東米店
花まさ館 日産 サティオ静岡 静岡ギフトセンター
(株)TOKAI (株)メガネ トップ 江武館
パリの雑貨屋 フラワーショップ スギヤマ あんざい自動車学校
田村 米店 ミネ設備 カメラのルーキー 麻機店
R 静岡ラドンセンター 堀内板金塗装 T-ZON静岡店
(有)石田クリーニング商会 ベリーズ ホーエー 瀬名店 スナック アリア
(株)バイシクル わたなべ 岡田 精肉店 麻機 不動山
小野鍼灸院 麻機 歯科医院 中華飯店 久月
蔵好 三坂屋 フォト星生SUN