バーモントカップ全日本フットサル大会  

全日本フットサル全国大会(東京) 
            2001年1月4日〜6日


バーモントカップ
第10回 全日本フットサル大会

フェニックストーナメント
優秀チーム賞

麻機 11〜5  セラミーズAFC(佐賀)
麻機  2〜3  江南南SS   (埼玉)
麻機  3〜0  蛇田サッカースポーツ少年団 (宮城)
麻機 10〜7  里浦フットボールクラブ      (徳島)
2001年1月4日
記念セレモニー
バーモントカップ総集編

《第10回全日本少年
     フットサル大会)

緊急放送決定
SKY Perfec TV
 (
Ch・122
2001年2月3日《土》
      20:30〜22:00
(再放送)
2/4   20:30〜22:00
2/5   20:30〜22:00
2/6   17:30〜19:00
2/7   17:30〜19:00
2/8   17:30〜19:00
2/9   17:30〜19:00




社団法人全日本シティホテル連盟加盟

〒141-0031 東京都品川区西五反田2-6-8
03(3494)1050

toko-hotel@mub.biglobe.ne.jp

※ 交通アクセス
<ホテルまで>
  新幹線       静岡    〜    東京   ひかり1時間
  JR山手線     東京駅   〜    五反田   15分〜20分

<ホテルから駒沢体育館>
 JR山手線     五反田   〜    恵比寿
             恵比寿駅西口を出て、さくら銀行の前から
             用賀行きバスに乗り、駒沢公園下車

             (帰りは、駒沢公園から恵比寿行きの
              バスに乗り、JR山手線で五反田まで)

1.大会名称  バーモントカップ第10回全日本少年フットサル大会
2.主  催  財団法人日本サッカー協会
3.主  管  日本フットサル連盟、財団法人東京都サッカー協会
4.後  援  文部省、朝日新聞社、 2002年FIFAワールドカップ日本組織委員会
5.特別協賛   ハウス食品株式会社
6.協  賛   ミカサ、プーマグループ
7.協  力 Jリーグ選手協会、セノー株式会社
8.期  間 平成13年1月4日(木)〜1月6日(土)
9.会  場  東京・駒沢体育館/屋内球技場
10.記念セレモニー 平成13年1月4日(木)12:30〜 駒沢体育館にて
11.表 彰 式 平成13年1月6日(土)14:30〜 駒沢体育館にて
12.組合わせ グループ別チーム一覧表(3チーム 16グループ)
グループ/組 1 2 3
A
Liberta
(東京1)
ラーゴフットボールクラブ
(滋 賀)
PIVO!高知西アミーゴ
(高 知)
B
西田地方サッカースポーツ少年団
(富 山)
南FC
(秋 田)
荒田サッカースポーツ少年団
(鹿児島)
C
広原サッカースポーツ少年団
(宮 崎)
西園サッカースポーツ少年団
(青 森)
ガンバ大阪ジュニア
(大 阪)
D
ヨセフフットボールクラブ
(島 根)
フッチサッカークラブ
(千 葉)
金沢南サッカースポーツ少年団
(石 川)
E
園田サッカースポーツ少年団
(兵 庫)
金竜サッカースポーツ少年団
(岐 阜)
松原サッカースポーツ少年団
(山 形)
F
富山スポーツ少年団サッカー部
(岡 山)
大村JFCファンタジスタ
(長 崎)
湘南ベルマーレJr
(神奈川)
G
古高松フットボールクラブ
(香 川)
金津サッカースポーツ少年団
(福 井)
宇栄原フットボールクラブ
(沖 縄)
H
津ラピドFC
(三 重)
フットボールクラブアミーゴ
(鳥 取)
上吉田サッカースポーツ少年団
(山 梨)
I
SSS札幌サッカースクール
(北海道)
ジェイム福島フットボールクラブ
(福 島)
FC.Atios
(大 分)
J
岩松スポーツ少年団サッカークラブ
(愛 媛)
高田フットボールクラブ
(奈 良)
ヴェルディジュニア
(東京2)
K
東海スポーツ
(愛 知)
ランザ熊本SC
(熊 本)
ジュニアアントスFC
(岩 手)
L
下妻サッカースポーツ少年団
(茨 城)
山口サッカースクール
(山 口)
京都パープルサンガジュニア
(京 都)
M
ヴェールメリオ
(新 潟)
高崎SSCドリームズ中川
(群 馬)
立石FC
(福 岡)
N
昭和サッカークラブ
(栃 木)
諏訪市サッカー少年団
(長 野)
里浦フットボールクラブ
(徳 島)
O
セラミーズAFC
(佐 賀)
麻機サッカースポーツ少年団
(静 岡)
江南南サッカー少年団
(埼 玉)
P
サンフレッチェ広島
(広 島)
蛇田サッカースポーツ少年団
(宮 城)
潮岬サッカースポーツ少年団
(和歌山)

13.大会日程
1月4日(木)
時間/会場 駒沢体育館
Aピッチ
駒沢体育館
Bピッチ

屋内球技場
Aピッチ
屋内球技場
Bピッチ



(1)9:30〜 C1−C2 D1−D2
(1)9:30〜 A1−A2 B1−B2 (2)9:45〜 G1−G2 H1−H2
(2)10:15〜 E1−E2 F1−F2 (3)10:30〜 K1−K2 L1−L2
(3)11:00〜 I1−I2 J1−J2 (4)11:15〜 O1−O2 P1−P2
(4)11:45〜 M1−M2 N1−N2 移  動
12:30〜 記念セレモニー


(5)13:15〜 C2−C3 D2−D3 移  動
(6)14:00〜 G2−G3 H2−H3 (5)13:30〜 A2−A3 B2−B3
(7)14:45〜 K2−K3 L2−L3 (6)14:15〜 E2−E3 F2−F3
(8)15:30〜 O2−O3 P2−P3 (7)15:00〜 I2−I3 J2−J3
(9)16:15〜  A1−A3 B1−B3 (8)15:45〜 M2−M3 N2−N3
(10)17:00〜 E1−E3 F1−F3 (9)16:30〜 C1−C3 D1−D3
(11)17:45〜 I1−I3 J1−J3 (10)17:15〜 G1−G3 H1−H3
(12)18:30〜 M1−M3 N1−N3 (11)18:00〜 K1−K3 L1−L3



(12)18:45〜 O1−O3 P1−P3

(競技方法)
1次リーグ(3チーム、16グループ)後、以下の通りトーナメント戦を行う。決勝トーナメントは優勝以下3位 までを、フェニックストーナメント及びフレンドリートーナメントはベスト4までを決定する。
・ 決勝トーナメント 1次リーググループ1位チーム16チームにより行う。
・ フェニックストーナメント 1次リーググループ2位チーム16チームにより行う。
・ フレンドリートーナメント 1次リーググループ3位チーム16チームにより行う。


1月5日(金) 9:00〜
駒沢体育館にて 決勝トーナメント
屋内球技場にて フェニックストーナメント、フレンドリートーナメント
1月6日(土) 9:30〜
駒沢体育館 にて 各トーナメント
11:00〜 決勝トーナメント準決勝
13:40〜 決勝トーナメント決勝

1月5日(金)15:00よりフットサルクリニック等のエキジビションを開催します。アデマール・マリーニョ氏を講師に迎え、北澤 豪選手(ヴェルディ川崎)、我那覇和樹選手(川崎フロンターレ)、砂川 誠選手(柏レイソル)が特別 ゲストとして参加する予定です。



*東海ジュニアフットサル大会(岐阜)12月10日


12月10日(日)
第6回 東海ジュニア
フットサル選手権大会
麻機 0 〜 1 牛牧
麻機 3 〜 3 瀬戸
麻機 3
 〜 2 香良洲



第10回 全日本フットサル大会静岡県大会
優勝
     平成12年9月23日(秋分の日)    
        会場  新天城ドーム

1次リーグ組み合わせ
(A)富士見台 興津 中野町 (B)麻機 大井川東 浅羽 (C)船越 聖隷 富士美
富士見台 0   1 興津 麻  機  0  0  大井川東 船越 5  3 聖隷
富士見台 2   3 中ノ町 麻  機  5  0  浅羽  船越 3  1 富士見
興  津  1   0 中ノ町 大井川東 0  2  浅羽 聖隷 3  1 富士見
1位興津  1位麻機  1位船越 

(D)初倉 愛鷹 静岡まちかど (E)静岡菖蒲 白羽 FC両河内 (F)ヤマハジュビロ 高部東 伊東
初    倉 2  1 愛    鷹 静岡菖蒲  3  1 白    羽 ヤマハジュビロ1  4 高部東
初    倉 3  0静岡まちかど 静岡菖蒲  3  2 両河内 ヤマハジュビロ2  4 伊  東
静岡まちかど 2  3 愛    鷹 白   羽  2  0 両河内 高部東     3  1 伊  東
1位初倉  1位静岡菖蒲  1位高部東 

(G)青島東 南部 原里小 (H)鴨江 三島北 庵原小


青 島 東   2  2  南  部 鴨  江   3  0  三島北


青 島 東   0  3 原里小   鴨  江   0  1  庵原小


南    部  1  0 原里小  三島北    1  2  庵原小


1位南部  1位庵原小 


会場 
 天城ドーム
外は大雨でした

決勝トーナメント

順々決勝 興   津 1 対  1 麻 機 船 越 3 対 3 初 倉
PK   1 対 0  
菖蒲 0 対 2 高部東 南部 0 対 3 庵原小

準 決 勝 麻  機  3  対  2  船  越 高 部 東  3  対  0  庵 原 小

決   勝    麻  機   3  対  2  高 部 東


@麻機サッカースポーツ少年団
A高部東サッカースポーツ少年団
B船越サッカースポーツ少年団
C庵原小サッカースポーツ少年団