2003年エスパルスサッカースクール静岡JYユース思い出

第15回 静岡県クラブユース(U−15)サッカー選手権大会
第15回スルガカップクラブ代表決定戦(2003年)
1次リーグ 
 月 日 試合会場 試合結果 時間
06月14日(土)
鈴与G
湖西FC 0-7 エスパルスSS
13:30
06月15日(日)
磐田稗原G
浅羽FC 1-1 エスパルスSS
11:00
06月15日(火)
磐田稗原G
ASKA 0-10 エスパルスSS
15:00
06月22日(日) 浜松医大
マツバラ 3-5 エスパルスSS
10:00
2次リーグ
07月13日(日) 富士総合サブG
沼津JFC 2-5 エスパルスSS

11:00
07月13日(日) 富士総合サブG
FCヴァーデュア 2-0 エスパルスSS

15:00
07月05日(土) 富士総合サブG
ACM 1-0 エスパルスSS
10:00

第11回 日本クラブユース(U−15)

1次リーグ予戦
04月12日(土) 磐田ゆめりあ
レゾン袋井FC 04 エスパルスSS
9:30
04月12日(土) 磐田ゆめりあ
森FC 14 エスパルスSS
13:30
04月26日(土) 磐田ゆめりあ
エスパルスSS 22 クラッキFC
11:30
04月27日(日) 清水鈴与
エスパルスSS 02 カルトゥーラ小笠
10:30
04月27日(日) 清水鈴与
エスパルスSS 04 ASAS FC
14:30
平成15年度 日本クラブユース(U−15) 選手権大会 1次リーグ
Aブロック Hnda
FC
聖隷
Jaユース
田原
FC
T&Tサッ
カークラブ
リベルタ
ージ FC
ASKA
FC
Bブロック ヴァロル
FC
FC
雄踏
城内
FC
藤枝東
FC
FC
バーディア
大須賀
FC
Cブロック エスパルス
SS藤枝
マツバラ
スポーツKB
EWS
FC
掛川
JFC
TMB
FC
リベロ
FC
Dブロック エスパルス
SS静岡
クラッキ
FC
ASAS
FC
レゾン
袋井FC
森アルゴ
FC
カルトゥラ
小笠FC
Eブロック ACMブル
ックスFC
ピュア
FC
浅羽
FC
沼津
セントラル
湖西
FC
太陽
FC
Fブロック NFC
Jaユース
静岡
クラブ
三ケ日
FC
沼津
JFC
富士見
FC
FC
レステイ
2次リーグ
05月11日(日) 磐田人工芝
雄踏FC 02 エスパルスSS
11:30
05月11日(日) 磐田人工芝
ジュビロ磐田 30 エスパルスSS
13:30
05月18日(土) 富士川河川敷
沼津JFC 0−3 エスパルスSS
10:30
平成15年度 日本クラブユース(U−15) 選手権大会 2次リーグ
Aブロック 清水
エスパルス
ヴァロル
FC
カルトゥラ
小笠
富士見
FC
Bブロック ヤマハ
ジュビロ掛川
聖隷
FC
掛川
JFC
浅羽
FC
Cブロック キューズ
FC
NFC
藤枝東
FC
森FC
アルゴ
Dブロック ジュビロ
SS沼津
ピュア
T&T
EWS
Eブロック ヤマハ
ジュビロ浜北
クラッキ
静岡
クラブ
城内
FC
Fブロック 藤枝
明誠
エスパルスSS
藤枝
沼津
セントラル
リベル
タージ
Gブロック エスパルス
SS静岡
沼津
JFC
ジュビロ
磐田
FC
雄踏
Hブロック 清水
FC
ホンダ
FC
マツバラ
FC
ACM
決勝トーナメント
05月25日(日) 富士川河川敷
ジュビロ掛川 2−0 エスパルスSS
10:30
05月25日(日) 富士川河川敷
ホンダFC 1−1
延長
0-0
PK
7-8
エスパルスSS
13:30

ライオンズ杯

04月12日(土) 高松中学
高松 00 エスパルスSS
16:00
04月13日(日) 高松中学
大里 12 エスパルスSS
11:00
04月13日(日) 高松中学
安東 22 エスパルスSS
13:00
1次リーグ
ブロック 第1シード 第2シード 3 4
A(長田西中) T&T SC 賤機 中島
B(長田西中) キュウズFC 静岡学園 長田西 太陽FC
C(豊田 中) ピュアSCFC 朝鮮 付属 末広
D(豊田 中) 東豊田 豊田 城山・安倍川
E(美和 中) 静岡城内FC 城内 美和 FC LESTE
F(美和 中) 観山 聖光 服織 藁科
G(高松 中) 安東 エスパルスSS静岡 高松 大里
H(高松 中) 常葉学園橘 籠上 長田南 静岡クラブjr
決勝トーナメント
04月20日(日) 大里中
0-5 エスパルスSS
10:00
04月20日(日) 大里中
2-0 エスパルスSS
13:00

第29回 全国中学生サッカー交歓試合(2003年)
 月 日 試合会場 試合結果 時間
03月23日(日)
田町河川敷
Aチーム
焼星 3-0 エスパルスSS
11:40
03月25日(火)
森町営G
Aチーム
佐屋 1-0 エスパルスSS
10:30
03月25日(火)
森町営G
Aチーム
刈谷81 1-1 エスパルスSS
12:50
03月26日(水) 弥勒河川敷
Aチーム
西効 3-1 エスパルスSS
15:00
03月27日(木) 田町河川敷
Aチーム
佐屋 0-2 エスパルスSS
10:00
03月27日(木) 田町河川敷
Aチーム
1-6 エスパルスSS
12:20
03月29日(土) 弥勒河川敷
Aチーム
明浜 1-1 エスパルスSS
9:00
03月29日(土) 弥勒河川敷
Aチーム
山梨双葉 0-5 エスパルスSS
10:40
03月29日(土) 弥勒河川敷
Aチーム
津ラピド 0-11 エスパルスSS
15:00
03月31日(月) 柳町河川敷
Aチーム
愛知FC 0-3 エスパルスSS
12:40



会長杯  2003年

 月 日 試合会場 試合結果 時間

01月25日(土)
1回戦
美和中学G

長田南中学

0
−0

エスパルスSS
PK 2-4
10:00

02月01日(土)
2回戦
美和中学G
観山中学 1−0 エスパルスSS
09:00

SHIZUOKA CLAB UYOUTH(U−15)SOCCER

CHAMPIONSHIP FOR THE NEW COMERS 2002


順位決定 リーグ戦(2003年)
 月 日 試合会場 試合結果 時間

02月02日(日)
三保

エスパルス藤枝SS
5-0  エスパルスSS
10:00〜

02月02日(土)
三保

バロル
0-2 エスパルスSS
14:00〜

Cブロック  予選  リーグ戦 4位
 月 日 試合会場 試合結果 時間

12月28日(日)
聖隷
聖隷SC 0−1 エスパルスSS
11:30〜

12月27日(土)
聖隷
マツバラFC 0-0 エスパルスSS
PK
4-2
13:00〜

12月08日(日)
森町営
掛川JFC 0−1 エスパルスSS
14:30〜

12月07日(土)
静岡市辰起町
ASAS 0−1 エスパルスSS
10:00〜

12月01日(日)
磐田人工芝
太陽FC 0-8 エスパルスSS
11:30〜

11月30日(土)
磐田人工芝
沼津セントラル 0-5 エスパルスSS
17:00〜

11月16日(土)
清水市宍原
藤枝明誠 3-0 エスパルスSS
11:30〜

11月10日(日)
高岡運動公園
キュウズ 2-0 パルスSS
10:00〜

11月23日(土)
高岡運動公園
ジュビロ磐田 1-1 エスパルスSS
PK
1-4
13:00〜

11月04日(月)
中外製薬
写真スナップ
森FC 0-7 エスパルスSS
10:00〜

11月02日(土)
清水市宍原
写真スナップ
静岡クラブJ 2-0 エスパルスSS
14:30〜

10月19日(土)
富士川河川敷
写真スナップ2
三ケ日 2-3 エスパルスSS
13:00〜

10月14日(月)
磐田人工芝
富士見 0-6 エスパルスSS
11:30〜

10月06日(日)
磐田人工芝
リベロ 0-7 エスパルスSS
10:00〜
順位決定 リーグ戦(2003年)
6位リーグ
FC雄踏 3-1 マツバラFC
マツバラFC 3-1 クラッキFC
FC雄踏  . クラッキFC

5位リーグ
NFC 1-0 聖隷FC
NFC 1-1 ACMブルックス
聖隷FC . ACMブルックス
4位リーグ
バロル 0-2 エスパルスSS静岡
エスパルスSS藤枝 5-0 エスパルスSS静岡
エスパルスSS藤枝
バロル
3位リーグ
ジュビロ磐田 3-0 ホンダFC
ホンダFC 1-0 清水FC
清水FC 1-0 ジュビロ磐田
2位リーグ
ジュビロ浜北 1-1 藤枝明誠
ジュビロ浜北 1-1 ジュビロ沼津
ジュビロ沼津 1-0 藤枝明誠
1位リーグ
清水エスパルス 6-0 キュウズFC
ジュビロ掛川 2-0 キュウズFC
清水エスパルス 1-1 ジュビロ掛川

静岡県クラブユース(U15)新人戦(Cブロック)リーグ戦 4位


エスパルスSS ジュビロ磐田 キュ−ズFC 藤枝明誠SC 聖隷
JY
森FCアルゴ マツバラSC 静岡クラブ 掛川JFC 三ケ日FC ASAS
FC
富士見FC 太陽FC リベロFC 沼津セントラル 順位
01 エスパルスSS
△ 
1-1 PK4-1

0-2

0-3

1-0

7-0

0-0
PK2-4

0-2

1-0

3-2

1-0

6-0

8-0

 7-0

5-0

4

02 ジュビロ磐田
1-1
PK1-4


0-2

1-2


2-0

5-0


1-0

2-1

3-1

7-1


4-0

7-0

9-0

5-0


11-0


3
03 キュ−ズFC  ○
 2-0
 ○
 2-0

 ○
 3-1

 1-
0

6-1

4-0


1-1
PK4-1

0-0
PK4-3

 ○
11-0

1-3


4-0

6-0

7-0

13-0
1
04 藤枝明誠SC
3-0

2-1


1-3


0-2
 ○
 8-0


2-2
 PK5-4

5-0


2-0

8-0

5-1

4-0

11-0


12-0
 ○
6-0
2
05 聖隷JY
0-1

0-2

0-1


2-0


3-1

1-3


2-1

3-0

8-0

3-1

1-2


7-0 

5-0

1-1
 PK6-5
6
06 森FCアルゴ
0-7

0-5

1-6

0-8


 1-3


2-3

0-5

2-0

0-4

2-6


1-2

4-0

2-0

1-4

13
07 マツバラSC
0-0
 PK4-2

0-1

0-4


2-2 PK4-5

3-1


3-2


2-2
PK3-4

1-1
PK4-3

2-0


3-2

3-0

8-0

6-0


3-1
5
08 静岡クラブ
2-0

1-2


1-1
 PK1-4

5-0


 1-2

5-0

 2-2 PK4-3


1-1
PK4-3


0-3

1-0


3-2

2-4


7-0

6-0

7
19 掛川JFC
0-1
● 1-3
0-0
PK3-4

0-2

0-3

0-2

1-1
PK3-4


0-1



3-0

3-4

0-0
PK2-4


4-0

2-0


2-1
16
10 三ケ日FC
2-3

1-7

0-11

0-8

 0-8

4-0


0-2

3-0

0-3


4-1


1-0

3-0


3-0

0-3
9
11 ASASFC
0-1

0-4

3-0

1-5

1-3

6-0


2-3

0-1

4-3

1-4


4-0


5-1

1-2

2-1
8
12 富士見FC
0-6

0-
7

0-4

0-4


0-3


2-
1

0-3

2-3

0-0
PK4-2


0-1

0-4



0-1

2-2
PK3-1

2-0

12
13 太陽FC
0-8

 0-9

0-6

0-11


0-7

0-4

0-8

4-2


0-4

0-3

1-5

1-0


2-3

1-5
15
14 リベロFC
0-7

0-5

0-7

0-12

0-5

0-2

0-6

0-7

0-2

0-3

2-1


2-2
PK1-3

3-2


0-
5
14
15 沼津セントラル
0-5


0-11

1-13

0-6

1-1
PK5-6

4-1


1-3

1-6


1-2

3-0

1-2

0-2


5-1

5-0


11
○ 勝ち点3   △ PK勝ち点2   ▲ PK勝ち点1  ● 勝ち点0
静岡県クラブユース(U15)新人戦(Bブロック)リーグ戦


清水
エスパルス
ジュビロ浜北 クラッキー EWS ホンダ NFC 田原
FC
ヴァロル 大須賀 ASKA レゾン袋井 T&T TMB リベルタージ 順位
01 清水
エスパルス

△ 
2-2
PK8-7

9-0

1-0

2-0
  

6-0

12-0

 1-0 

15-0

16-0

 4-0

16-0

14-0


 13-0
1
02 ジュビロ
浜北

2-2
 PK7-8


 9-0

7-0

 2-0

8-0
○ 
5-0

2-0

 7-0

35-0

18-0 

9-0


16-0

16-0

2
03 クラッキー
0-9

 
0-9

 ○ 
2-1

0-9

0-4

2-2
 PK2-4

1-1
PK1-3

1-1
PK5-4

 ○
8-0

4-1

3-2

4-1


1-0
6
04 EWS
0-1

0-7

1-2


0-1

0-1


1-1 PK1-3

0-1

5-0

5-1


4-0

3-0


3-0


5-0
8
05 ホンダFC
0-2

1-2

9-0

1-0


3-0

6-1


5-2

4-1


11-0

5-1


9-0

3-0

8-0

3
06 NFC
0-6

0-8

4-0

1-0

 0-3


6-1


0-2

4-1

5-1


4-1


3-2


5-1


5-1

5
07 田原FC
0-12


0-5

 2-2 PK4-2


1-1
PK3-1

● 
1-6

1-6


0-5

1-0


2-2
PK3-1


1-0

3-1


1-0


4-1

7
08 ヴァロル
0-1

0-
2

 1-1 PK3-1

1-0


2-5

2-0


5-0


14-0


6-0


8-0


9-0

2-1


3-0

4
19 大須賀
0-15

 0-7

1-1
PK4-5

0-5

1-4

1-4

0-1


0-14



0-1


1-2

0-1


 0-0 PK4-3

0-2

14
10 ASKA  ●
0-16

0-35

0-8

1-5

0-11

1-5


2-2
 PK1-3

1-6



1-0


1-4

2-3

2-5

1-4
13
11 レゾン袋井
0-4

0-18

1-4

0-4

1-5



1-4

0-1

0-8

2-1


4-1


 1-1 PK4-3

2-1


1-4
10
12 T&T
0-16

0-9


2-3

0-3

0-9

2-3

1-3

0-9

1-0

3-2


1-1
PK3-4


4-3

2-0
9
13 TMB
0-14

 0-16

1-4

0-3

0-3

1-5

0-1

1-2

0-0
PK3-4

5-2

1-2

3-4


2-0
12
14 リベルタージ
0-13

0-16

0-1

0-5


0-8

1-5

1-4

0-3

2-0

4-1

4-1

0-2

0-2

11
○ 勝ち点3   △ PK勝ち点2   ▲ PK勝ち点1  ● 勝ち点0


静岡県クラブユース(U15)新人戦(Aブロック)リーグ戦


ジュビロ掛川 ジュビロ沼津 清水FC 城内FC ACM
ブルックス
FC雄踏 浅羽FC ピュアFC カルトゥーラ
小笠
湖西FC エスパルスSS
藤枝
沼津JFC FC LESTE 藤枝東FC VERD
UE
順位
01 ジュビロ
掛川


1-1
PK9-8

2-1

4-0

2-0
  

5-1

3-0


7-0

4-0


2-1

4-0


5-0

6-0

3-0
1
02 ジュビロ
沼津

1-1
PK8-9


1-1
PK4-2


4-1

4-0

6-0

5-0

2-0


6-0

8-0

2-0
 

3-0

11-0

6-0

8-0
2
03 清水FC
1-2
 
1-1
PK2-4

  ○
3-0

 
1-1
PK4-2

3-2

2-3

6-0

6-1


5-0

3-0


2-0

3-0

3-0

5-2
3
04 城内FC
0-4

1-4

0-3

 
1-1
PK3-4

1-5

5-0


0-1

5-0


1-0

1-0

6-1

6-1

2-0


2-3
8
05 ACM
ブルックス

0-2

0-4

1-1
PK2-4

1-1
PK4-3


1-2

2-1

2-2
PK4-1

3-0

3-0

0-1

3-0

4-0

4-2

5-1
5
06 FC雄踏
1-5

0-6

2-3

5-1

2-1


4-1

4-0

7-1

7-0

2-4

2-3

7-0


2-2
PK3-4

5-1
6
07 浅羽FC
0-3

0-5

3-2

0-5

1-2

1-4


1-3

5-0

5-0

1-3

2-2
PK2-4

2-1

2-0

2-1
9
08 ピュアFC
0-2

0-2

0-6

1-0

2-2
PK1-4

0-4

3-1


5-1

0-0
PK5-4

1-2

2-0

2-1

1-1
PK4-3

5-1
7
19 カルトゥーラ
小笠

0-7

 0-6

1-6

0-5

0-3

1-7

0-5

1-5


0-1

0-4

0-4

1-1
PK5-3

1-4

2-2
PK4-3
14
10 湖西FC
0-4

0-8


0-5

0-1

0-3

0-7

0-5

0-0
PK4-5

1-0


0-2

1-0

4-1

0-2


0-3
13
11 エスパルスSS
藤枝

1-2

0-2

1-3

2-0

1-0

4-2

3-1

2-1

4-0

2-0


4-0

3-1

0-0
PK4-5

4-1
4
12 沼津JFC
0-4

0-3

0-2

1-6

0-3

3-2

2-2
PK4-2

0-2

4-0

0-1


0-4


7-0

0-0
PK2-3

2-1
11
13 FC LESTE
0-5

0-11

0-3

1-6

0-4

0-7

1-2

1-2

1-1
PK3-5

1-4

1-3


0-7


1-4

1-2
15
14 藤枝東FC
0-6

0-6

0-3

0-2

2-4

2-2
PK4-3



0-2

1-1
PK3-4

4-1

2-0

0-0
PK5-4

0-0
PK3-2


4-1


1-1
PK5-4
10
15 VERDUE

0-3

0-8

2-5

3-2


1-5

1-5

1-2

1-5

2-2
PK3-4

3-0

1-4

1-2

2-1

1-1
PK4-5
12
○ 勝ち点3   △ PK勝ち点2   ▲ PK勝ち点1  ● 勝ち点0



新人戦(キンパラCUP・中部予選
2002年

 月 日 試合会場 試合結果 時間

11月23日(土)
藁科中学
聖光 1−2 エスパルスSS
12:00

11月30日(土)
高松中学
0-0 エスパルスSS
P K 3-1
10:00

EAST−CUPA 2002
 月 日 試合会場 試合結果 時間

10月13日(日)
聖光中学
東海一 3−1 エスパルスSS
14:30〜

10月13日(日)
聖光中学
聖光 1−0 エスパルスSSB
10:45〜
10月12日(土)
豊田中学
写真スナップ1
東豊田 3−3 エスパルスSSB
12:45〜

10月12日(土)
豊田中学
豊田中 0−8 エスパルスSS
10:15〜

聖 隷 カ ッ プ

8月1日 聖隷カップ 久留米FC 4-0 エスパルスSS
8月1日 聖隷カップ HONDAFC 2-0 エスパルスSS 下位リーグへ
8月2日 聖隷カップ エスパルスSS
 P K
2-2
5-4
ブロック2位 2位リーグで
8月2日 聖隷カップ ADブロック
2位(勝)
2-1 エスパルスSS
8月3日 聖隷カップ キュウズFC 2-1 エスパルスSS 2位パート8位